• 8 февраля 2019, пятница
  • Москва, Малый Калужский переулок, дом 2, стр. 4

Полёт Малевича или белое на белом. Выставка Карины Алонсо (Куба), посвящённая 140 летию Каземира Малевича.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Продюсерский центр "МедиаСтар"
1897 дней назад
с 11:00 8 февраля до 21:00 20 февраля 2019
Москва
Малый Калужский переулок, дом 2, стр. 4

Выставка работ самой знаменитой художницы Кубы Карины Алонсо, посвящённая 140-летию создателя супрематизма, одного из самых знаменитых художников мира, Каземира Малевича.

Карина Алонсо — одна из самых деятельных и «плодовитых» художниц в Латинской Америке, чье творчество узнаваемо для зрителя и арт-сообщества не только на родине, но и за рубежом. Её дом-студия в уютном гаванском районе Playa стал alma mater для творческой интеллигенции: его стены расписаны величайшими художниками современности, которым довелось здесь творить – в том числе, Эвером Фонсекой, Хосе Фустером и легендарным Роберто Фабело.

Казими́р Севери́нович Мале́вич (польск. Kazimierz Malewicz; 11 [23] февраля 1879Киев — 15 мая 1935Ленинград) — российский и советский художник авангардист польского происхождения, педагог, теоретикискусствафилософ. Основоположник супрематизма -одного из наиболее ранних проявлений абстрактного искусства новейшего времени.

«Белое на белом» («Белый квадрат»«Белый квадрат на белом фоне») — картина, написанная в 1918 году Казимиром Малевичем, принадлежит к направлению русской беспредметной живописи, названному Малевичем супрематизмом. Белый квадрат был одним из трёх супрематических квадратов Малевича, два других — чёрный и красный.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...

Выставка «Белое на Белом: Полёт Малевича» откроется в масштабном, минималистичном пространстве Галереи “CRAFT”, объединяющей дизайн, изобразительное и прикладное искусство.

С 7 по 21 февраля Карина Алонсо представит порядка 50 работ, выполненных на холстах, металлизированном картоне и в технике инсталляции и посвященных творчеству великого русского авангардиста и его серии «Белое на Белом».

Оставшись под глубоким впечатлением от концепции Малевича, художница предлагает свой творческий ответ «белому суперматизму», иллюстрируя весь глубочайший диапазон белого цвета и разнообразие авторских техник и материалов. Карина демонстрирует вариативность форм и цветов, которые рождает белый, рассматривая его как источник жизни, «начало начал» в современном искусстве, а концепция выставки символизирует «Полёт» идеи Малевича из Гаваны в Москву, ее новую интерпретацию современным автором с другого континента.
 


 

ВНИМАНИЕ! С расписанием работы выставки вы можете ознакомиться здесь:

Расписание работы выставки

Тел. 8 (968) 404 2820 (Андрей),

Тел. 8 (909) 990 6993 (Дарья)

E-mail: craftcenter@bk.ru

E-mail: mediastaragency@mail.ru

Партнеры

Галерея CRAFT

Продюсерский Центр "МедиаСтар"

Центр Дизайна и Ремёсел РГУ им. Косыгина

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше