• 22 октября 2016, суббота
  • Москва, г. Москва, Васильевская улица, дом 13 Белый зал

КиноКЛАССИКА. Музыка из фильмов в исполнении Солиста Королевского оркестра Великобритании Авнера Вэриуса (скрипка)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Продюсерский центр "МедиаСтар"
2715 дней назад
22 октября 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
г. Москва, Васильевская улица, дом 13 Белый зал

Виртуозную игру Авнера Вэриуса (Avner Verius) по достоинству оценили слушатели Англии, Израиля, Турции и многих других стран. Теперь у москвичей тоже есть возможность воочию убедиться в его непревзойдённых технике и артистизме. На концерте в Доме Кино будет представленна абсолютно новая программа, в которой Маэстро исполнит музыку из классических голливудских. европейских и советских фильмов. В концерте участвуют: Лауреат международных конкурсов Полина Куликова; Актриса и телеведущая Юлианна Шахова; Режиссёр и телерадиоведущий Давид Шнайдеров.

 

Авнер Вэриус  — скрипач-виртуоз, чьё темпераментное исполнение придаёт любому музыкальному произведению новую окраску. Он становится не только исполнителем, но и соавтором произведения, будь то известные всем мелодии или что-то абсолютно неизвестное широкой публике.

Его виртуозную игру по достоинству оценили слушатели Англии, Израиля, Турции и многих других стран.

Как солист Авнэр Вэриус выступал со многими дирижёрами:
1. Владимир Леонидович Кудря (камерный ансамбль «Русская душа», Ульяновск)
2. Диего Массон (фестивальный симфонический оркестр Dartington Hall, Англия Плимут)
3. Гюрер Айкал (Президентский симфонический оркестр Турции, Стамбул)
4. Саим Акчил (международный камерный оркестр Черноморского Экономического региона, Турция, Стамбул)
5. Тао Линь (национальный симфонический оркестр Малайзии, Куала Лумпур)
и многими другими.

После концерта в столице Малайзии, Куала-Лумпур, газета «Cultural life of Kuala Lumpur» писала:
«Мы стали свидетелями удивительного творческого тандема — скрипача Авнэра Вэриуса и дирижёра Тао Линя. Музыка Шостаковича царила в зале безраздельно благодаря высокому мастерству и глубокому постижению музыки Шостаковича скрипачом Авнэром Вэриусом.»

С таким же успехом проходили и выступления маэстро в Турции:
«Прозвучавшая программа из произведений Паганини в исполнении маэстро Вэриуса покоряет необычностью интерпретации. Г-н Вэриус явно отошёл от показа виртуозности, трудностей, сосредоточив внимание на музыке и звучании. Итог — каждый каприс превратился из инструктивного материала в маленькую итальянскую оперную арию. Говоря иначе, мастерство было такое, что мастерства не видно". — Газета Hurriyet

Знаменательным событием в жизни артиста стала его встреча в 1995 году в Лондоне с гениальным скрипачом и дирижёром, возведённым королевой Елизаветой II в рыцарское достоинство, лордом Иегуди Менухиным, который дал высокую оценку игре скрипача:
«Индивидуальности Авнэра Вэриуса присуще совершенное владение техникой исполнения. Сильный, и в то же время тёплый тон, идущий от сердца, яркий артистизм. Индивидуальность этого скрипача роднит его с мастерами моего поколения, что органично вытекает из эстетических мировоззрений его личности. Сегодня, на пороге 21-го века, это редкость».

Благодаря Иегуди Менухину состоялась личное знакомство Принцессы Диана и Авнэра Вэриуса. Принцесса Уэльская была очарована и восхищена игрой Маэстро.

Высоко оценил способности музыканта и Мстислав Ростропович: «Авнэр Вэриус является обладателем первоклассных музыкальных качеств, таких как безупречное владение инструментом, яркая эмоциональность, артистизм, глубокий интеллект и культура исполнения».

m.youtube.com/watch?v=Qm9VF5HUjro.....

www.facebook.com/events/14121567121...

 

 

 

Партнеры

Дом Кино Союза кинематографистов

Федеральная Палата Культуры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше